CENTRO DE CARGA CH DE EMPOTRAR 2P 70A 120/240V 1F 3H CH2L70FA
https://www.iesacr.com/web/image/product.template/3842/image_1920?unique=4f6715f
Estilo: Centro de carga
Instalación: Empotrar
Fase: Monofásico
Espacios: 2.
Voltaje: 125V/250V.
Alimentación principal: Bornes (70 Amperios)
Protección: NEMA 1 (uso para interiores)
Calibre del cable:  14 - 2 AWG Cobre